Два рояля и “звезды”

Сегодня на сцене Государственной филармонии Алтайского края открылся Всероссийский фестиваль “Два рояля”.  Честь открытия столь значимого для всех любителей музыки события была предоставлена хозяевам этой сцены – барнаульцам. В концерте выступили преподаватели и учащиеся АлтГМК, ДМШ и ДШИ города.

В трех следующих концертах фестиваля прозвучит музыка разных веков и национальных школ в исполнении известных в нашей стране и за рубежом фортепианных дуэтов.

17 ноября хорошо знакомый и любимый барнаульской публикой новосибирский дуэт Геннадий Пыстин и Дмитрий Карпов представят музыку русских и советских композиторов, в том числе оригинальные авторские обработки популярной киномузыки.

Лауреаты международных фестивалей и конкурсов, московский дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский выступят 25 ноября. Свою программу «Французский шарм» они посвятили 160-летию Клода Дебюсси.

В заключительном концерте фестиваля, который состоится 11 декабря, в сопровождении симфонического оркестра краевой филармонии выступят заслуженные артисты России Екатерина Мечетина и Александр Гиндин. В их исполнении прозвучит музыка Рахманинова и Моцарта.

Проект проводится при поддержке Администрации Алтайского края.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *