
Джакарта принимает гостей
Ансамбль русского танца “Огоньки” Государственной филармонии Алтайского края выступает на II Индонезийском международном фестивале культуры (IICF-23) .
Международный фестиваль в Индонезии является одной из платформ для продвижения национальных культуры и дружбы между народами. Фестиваль проходит в разных городах Индонезии, продлится неделю и завершится 2 ноября. В этом году участниками стали профессиональные коллективы из 10 зарубежных стран – России, Болгарии, Греции, Мексики, Ирана, Индии, Филиппин, Республики Корея, Шри-Ланки и Индонезии.
Выступление ансамбля “Огоньки” на открытии фестиваля вызвало живой отклик и неподдельный интерес у зрителей. Многие впервые в жизни познакомились с самобытностью русского танца, с русской культурой.
Кроме того, вчера ансамбль «Огоньки» представил свою концертную программу соотечественникам, проживающим в Республике Индонезия, на площадке Русского дома в Джакарте. Мероприятие посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индонезии Людмила Воробьева.
Оставить комментарий