ПУБЛИКАЦИИ, АКЦИИ, ОНЛАЙН-КОНЦЕРТЫ

В предпраздничные и праздничные дни мая Государственная филармония Алтайского края разместит на своем сайте архивные документы по темам “Филармония в годы войны” и «Народный дом в годы войны». Посмотреть материалы можно будет на странице «Победа! 75 лет», которая уже появилась в главном меню сайта.

Новая рубрика, посвященная Победе, появится на странице «Зал онлайн». В этой рубрике будут размещены тематические и праздничные программы коллективов филармонии. Посмотреть и послушать их можно будет по следующему расписанию:

5 мая. Концертная программа “Невольно помнятся походы” ансамбля народной песни “Вечерки”

6 мая. Концерт “Салют Победы” с участием симфонического оркестра ГФАК, мужского вокального ансамбля ГФАК, Барнаульского детского хора “Сентябринки”

7 мая. Вокально-симфоническая сюита Эдуарда Артемьева “Алтайский сказ”. Запись концерта в Большом зале Государственной филармонии Кузбасса от 3 сентября 2019 г.

8 мая. Юбилейный концерт Ансамбля русского танца “Огоньки”. 29 сентября 2017 г., зал Алтайского краевого театра драмы

Эти концерты будут доступны на сайте филармонии в объявленные даты с 10.00 до 24.00. Сюита «Алтайский сказ» и юбилейный концерт ансамбля «Огоньки» дополнительно будут транслироваться на сайте телеканала “Катунь-24”.

К 9 мая подготовлено две программы:

с 10.00 на сайте филармонии зазвучит легендарная Седьмая симфония Шостаковича в исполнении симфонического оркестра ГФАК (дирижёр – Владимир Рылов)

в 18.30 на странице онлайн-трансляций появится концерт “Песни, опаленные войной” с участием симфонического оркестра, Мужского вокального ансамбля, заслуженного работника культуры РФ Натальи Бондаревой, солистки ансамбля “Огоньки” Татьяны Князевой.

В этот же день артисты филармонии примут участие во всероссийской акции «Окно Победы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *